На Дону стартовала Всероссийская акция «Урок цифры»

  • Комментарии к записи На Дону стартовала Всероссийская акция «Урок цифры» отключены
  • 570

12 апреля министр информационных технологий и связи Ростовской области  Герман Лопаткин провел  IT-занятие с учениками новочеркасской школы № 1.
Он рассказал школьникам о преимуществах профессии в сфере информационных технологий, самых востребованных ее направлениях. Он также поговорил с ребятами о цифровизации всех сфер жизни, ключевых навыках цифровой экономики и искусственном интеллекте.
Сегодняшнее занятие было посвящено управлению проектами. После общения с министром ребята приступили к выполнению практического задания. За 15 минут школьники успешно справились с поставленными задачами, и получили из рук министра сертификаты о прохождении «Урока цифры».
«Сегодня возможности, которые дает IT-индустрия, безграничны. И если вы «заболеете» информатизацией всерьез и надолго, то в будущем вам будут открыты двери во все отрасли экономики», — напутствовал ребят Герман Лопаткин.
Напомним, «Уроки цифры» на тему «Управление проектами» стартуют в школах по всей стране 15 апреля и продлятся до 21 апреля. Это необычные уроки информатики, на которых дети узнают о том, что такое проектная деятельность, какими признаками обладают проекты и в чем их специфика в области информационных технологий. Урок раскроет механизм управления командой и важность роли руководителя проекта. Участники занятий познакомятся с двумя подходами к управлению проектами: классическим методом «Водопад» и современным подходом «Эджайл» (Agile). Полученные знания отрабатываются в игровой форме на тематическом онлайн-тренажере, разработанном фирмой «1С».

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта