Нина Переверзева: «Трудитесь, пока есть силы и живите эту жизнь с радостью»

  • Комментарии к записи Нина Переверзева: «Трудитесь, пока есть силы и живите эту жизнь с радостью» отключены
  • 621

Знаменитой Нине Переверзевой исполнилось 90 лет. Она была примером для всей страны. Свой трудовой путь начала ребенком – в 13 лет стала прицепщицей на тракторе, потом выучилась этот же трактор водить, двумя ногами выжимая тугие педали, затем была помощницей комбайнера, а далее уже сама села за штурвал огромной машины. Она возглавила женскую бригаду, которая била рекорды коллег-мужчин.
Нина Васильевна была и остается человеком активным – не только в труде, но и в социальной жизни. О членах своей бригады заботилась, добилась чтобы в родном Летнике появились асфальтированные дороги, был проведен капремонт Летницкой школы № 16, которая сейчас, кстати, носит ее имя. По ее инициативе в Песчанокопском районе еще в 80-е построили газопровод, в жилые дома Летника пришло голубое топливо.
При встрече с губернатором она попросила главу региона обратить внимание на оснащение больницы – там необходимо диагностическое оборудование.
Такие люди, как Нина Васильевна Переверзева, – соль нашей земли, ее главное богатство. Ими заложены традиции труда, гражданской активности, они – пример стойкости, внутренней силы и упорства, и при этом скромности и благородства. Нам всем нужно у них постоянно учиться, — сказал губернатор Василий Голубев.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта