КРЫМ И РОССИЯ — ОБЩАЯ СУДЬБА

  • Комментарии к записи КРЫМ И РОССИЯ — ОБЩАЯ СУДЬБА отключены
  • 533

Накануне юбилея воссоединения Крыма и Севастополя с Россией в донских учреждениях культуры пройдут праздничные мероприятия в рамках фестиваля «Крымская весна».
Пять лет назад произошло одно из самых важных событий для нашей страны – воссоединение Крыма и Севастополя с Россией. В канун первого юбилея учреждения культуры Ростовской области подготовили тематические выставки, концерты, акции, интерактивные лекции, открытые уроки для школьников. Всего в донском регионе запланировано более тысячи праздничных мероприятий, — рассказала министр культуры региона Анна Дмитриева.
Например, в областном музее изобразительных искусств откроется выставка «Крымская обитель», в краеведческом пройдет интерактивная лекция «Крым в истории России».
В Донской государственной публичной библиотеке запланировали провести межрегиональную веб-конференцию «Крым – Россия: история и современность», в которой примет участие Крымская республиканская научная библиотека.
В областной филармонии с большим концертом выступят ансамбли «Донцы» и «Православный Дон».
В Семикаракорском районном Долме культуры возвращению Крыма в состав нашей страны будет посвящен праздничный концерт «Россия и Крым — общая судьба». Он состоится в субботу, 16 марта, в 12:00.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта