КТО ЛУЧШЕ ОХРАНЯЕТ ТРУД?

  • Комментарии к записи КТО ЛУЧШЕ ОХРАНЯЕТ ТРУД? отключены
  • 458

В преддверии Всемирного дня охраны труда, который во многих странах отмечают 28 апреля, в Ростовской области подведут итоги конкурса «Лучший специалист по охране труда».
Это состязание специалистов уже стартовало на Дону: первый этап продлится до 25 марта. Он будет дистанционным.
Чтобы стать участниками конкурса, специалистам по охране труда организаций любых форм собственности в любых отраслях следует пройти регистрацию на сайте регионального министерства труда (http:www.mintrud.donland.ru), заполнить там анкету и ответить на вопросы теста в разделе «Конкурс «Лучший специалист по охране труда Ростовской области».


После того как конкурсанты справятся с заданиями, будут подведены итоги и названы победители первого этапа. Список их имен опубликуют на сайте минтруда до пятого апреля. Затем настанет черед очного этапа, который продлится до 25 апреля и будет проходить на территории «Ростсельмаша».
Конкурсантам придется проявить все свои профессиональные умения и навыки в деле, выполнив несколько заданий: «Экскурсия по цеху», «Задание с оборудованием» и «Охрана труда – моя стезя».
Победителями станут трое лучших. Их наградят почетными грамотами с выплатой денежного поощрения.
— Сегодня важно говорить об охране труда, как о масштабной инвестиции в человека. Несмотря, на то, что в 2018 году отмечается снижение общего производственного травматизма на 28,5%, еще встречаются несчастные случаи по причине халатного отношения, как работодателя, так и самого работника к организации трудового процесса. Поэтому трудоохранной деятельности в Ростовской области уделяется большое внимание. Второй год подряд донской регион получает серебряную медаль в номинации «Лучший субъект Российской Федерации в области охраны труда», — рассказала министр труда и социального развития Елена Елисеева.
За дополнительной информацией о порядке проведения конкурса необходимо обращаться в министерство труда и социального развития региона, тел.: (863) 210-11-22, 210-11-38.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта