Сегодня, 27 марта, отмечается 118-я годовщина со дня рождения Виталия Александровича Закруткина – выдающегося советского прозаика, критика и краеведа, певца донской земли.
В этот памятный день к его бюсту в центре Семикаракорска по традиции пришли представители районной и городской администраций, работники городских и районных учреждений, чтобы отдать дань уважения и возложить цветы.

Значительная часть творческого пути писателя прошла в станице Кочетовской. Именно там были созданы его наиболее значимые произведения, посвященные темам войны, труженикам и красоте родной земли.
Творчество В.А. Закруткина снискало искреннюю любовь народа. Его имя увековечено в названиях улиц и библиотек, но главное – оно продолжает жить в сердцах тех, кто ценит и любит его произведения.








