Что известно о налете БПЛА на Таганрог ночью 19 марта
В Ростовской области система противовоздушной обороны в ночь на 19 марта отразила налет украинских БПЛА самолетного типа. Целью беспилотников противника стал Таганрог.
Как сообщает губернатор региона Юрий Слюсарь, в ходе отражения атаки обломки летательного аппарата упали в черте города. Люди не пострадали.
«В результате падения обломков БПЛА в многоквартирном жилом доме повреждено остекление окна в одной из квартир. Возгорания не было», — сообщил глава Ростовской области.
В случае обнаружения фрагментов БПЛА горожан просят сообщать в полицию или МЧС и не пытаться самостоятельно исследовать беспилотники, так как в них могут находится взрывчатые и огнеопасные вещества.
По данным Минобороны РФ, над Ростовской областью были сбиты два беспилотника противника, а всего в течении ночи над регионами страны.
ВС РФ вошли в Сумскую область на новых участках
Российские подразделения перешли границу Украины на нескольких новых участках в Сумской области.
На Украине активность ВС РФ назвали «тактическими диверсионными действиями» без ввода тяжелой техники. Бои в Сумской области носят отвлекающий характер — они заставляют ВСУ перебрасывать резервы из Харьковской области, где происходят главные сражения, пишет «Военное дело».
Одновременно противник пытается контратаковать с целью вернуть село Сопычь. Минобороны РФ сообщило о его освобождении 17 марта.
Суточные потери ВСУ в Сумской области составили БМП, броневик MaxxPro, две САУ и гаубица, два миномета, 11 пикапов, до 150 человек убитыми и ранеными, сообщил «Северный ветер».
Детдомовец из Кемеровской области ценой жизни спас на СВО целый отряд
Боец из Кемеровской области Михаил Купов ценой жизни спас целый отряд на спецоперации. Одной из школ в его родном Белове посмертно присвоили имя 25-летнего разведчика. Об этом пишет портал Ngs42.ru со ссылкой на администрацию правительства области.
Купов вырос в беловском детском доме. С 2024 года он проходил службу в составе 83-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады, а позже возглавил одну из разведывательных групп.
В начале весны прошлого года боец вместе с отрядом вышел на боевое задание и в лесополосе наткнулся на опорный пункт ВСУ.
Разведчик решил «здесь и сейчас» выйти в бой, в котором по итогу победил: пятерых его противников бойцы взяли в плен и выдвинулись обратно. По пути группа попала под массированный обстрел, во время которой Купов ценой своей жизни спас сослуживцев, пишет портал.
Отмечается, что сначала он прикрыл своей грудью товарища от пули, а затем вывел отряд в безопасное место. Офицер до последнего оставался в радиоэфире и продолжал управлять действиями группы, говорится в публикации.
Это позволило бойцам РФ занять выгодные рубежи, углубиться в оборону ВСУ и не допустить прорыва позиций.
Купов стал первым и пока единственным жителем Белова, кому президент России присвоил звание Героя России.
Фото администрации Правительства Кузбасса.








