Над регионами России ночью сбили 70 украинских беспилотников
Средства противовоздушной обороны минувшей ночью уничтожили 70 украинских беспилотников, которые пытались атаковать цели на территории российских регионов. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
По данным ведомства, все воздушные цели были перехвачены в период с 23.00 мск до 07.00 мск. Все дроны были уничтожены дежурными средствами ПВО.
БПЛА были уничтожены над территориями Белгородской, Курской, Ростовской и Волгоградской областей, над Крымом, а также над акваторией Черного моря.
В сообщении Минобороны не указано конкретное число сбитых над каждым регионов.
Минобороны: Боец РФ доставил боеприпасы на передовую под ударами артиллерии ВСУ
Сержант ВС РФ Андрей Бакшеев сумел под обстрелами ВСУ доставить транспорт со снабжением на передовые позиции, при этом он уберег боеприпасы от детонации. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на Минобороны РФ.
Отмечается, что ВСУ пытались уничтожить автомобиль, которым управлял Бакшеев. По нему наносили удары с применением артиллерии и минометов.
Однако, подчеркивают в ведомстве, российский боец сумел сориентироваться в сложной обстановке.
«Умело маневрируя, он своевременно вывел автомобиль с боеприпасами из-под огня противника в безопасное место, не допустив его поражения», — говорится в сообщении.
В результате действий сержанта удалось избежать детонации боекомплекта, сохранить в исправности технику, а также своевременно пополнить материальные резервы подразделений ВС РФ, подчеркнули в Минобороны.
Боец Увар: ВСУ пытались воздействовать на ВС РФ песнями Сердючки
Украинские военные привязывают к дрону колонку и пытаются воздействовать на бойцов группировки «Днепр» песнями Верки Сердючки. Об этом РИА Новости рассказал штурмовик 392 полка с позывным Увар.
По его словам, такое ВСУ практикуют в поселке Малые Щербаки Запорожской области, который находится на переднем крае обороны армии России.
«По ночам прилетал дрон, летал по улицам не спеша. Включали нам музыку — Верку Сердючку», — отметил собеседник агентства.
Увар отметил, что дрон ВСУ частенько так летал с музыкой. Один раз даже гимн Украины включали, добавил военнослужащий.
Кроме того, противник предлагал российским бойцам сдаться, обещая воду и еду.
Ранее Увар рассказал, что бойцы 5-й роты 392-го полка 19-й дивизии группировки «Днепр» воспользовались наглостью спецназа ГУР Украины в Запорожской области и застали противника врасплох, почти полностью уничтожив.








