Сегодня, 19 сентября, Юрий Слюсарь официально приступил к исполнению обязанностей губернатора Ростовской области. В своей первой речи он выразил благодарность жителям донского края и главе государства за оказанное доверие.
«В этот знаменательный и ответственный момент моего вступления в должность губернатора Ростовской области, прежде всего, хочу поблагодарить избирателей, поддержавших меня на выборах. Особую благодарность выражаю Президенту Владимиру Владимировичу Путину, который почти год назад доверил мне исполнение обязанностей губернатора в моей родной и любимой Ростовской области», – заявил новоиспеченный глава региона.
Слюсарь также обратился со словами признательности к тем, кто голосовал за других кандидатов, и ко всем участникам губернаторской гонки.
«Уверен, что программы всех кандидатов были направлены на процветание нашего края, и предлагаю своим оппонентам сотрудничество. Открытый диалог, учитывающий различные точки зрения и мнения, необходим для эффективной командной работы», – подчеркнул глава региона.
Юрий Слюсарь отметил, что возможность руководить Ростовской областью – это большая честь и ответственность. Он также подчеркнул символичность места проведения церемонии, связанного с вертолетным заводом, где всю свою трудовую жизнь, 54 года, проработал его отец, Борис Николаевич Слюсарь, почетный гражданин области.
«Буду стремиться быть достойным его памяти на посту губернатора. Считаю своим долгом сделать все возможное для устойчивого развития Ростовской области. Чтобы наши земляки жили и работали здесь с комфортом, создавали семьи и растили детей. Люди, их нужды, стремления и инициативы – это главный ориентир для власти», – заявил губернатор.
Церемония вступления Юрия Слюсаря в должность губернатора Ростовской области состоялась в ростовском конгрессно-выставочном центре «ДонЭкспоцентр». На мероприятии присутствовали члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы и Законодательного Собрания области, представители федеральных и областных органов власти, духовенства, руководители предприятий, деятели науки, культуры, искусства, предприниматели и общественные деятели – всего более тысячи человек.








