Это региональный аналог президентской программы «Время героев»
Программа «Герои Дона» — региональное продолжение президентского проекта «Время Героев» — позволяет участникам СВО и ветеранам найти работу в системе государственного и муниципального управления. Выпускники этой образовательной программы станут достойным кадровым резервом Ростовской области.
Заполнить заявку на участие помогут специалисты донского филиала фонда «Защитники Отечества».
На сегодня подано уже 459 заявок. Приём продолжается до 18 апреля 2025 года. Подробности можно узнать на сайте герои-дона.рф
Включиться в программу могут не только ветераны, но и действующие военнослужащие. До 1 июля станут известны итоги конкурсного отбора.
А затем, с сентября, начнётся обучение на базе академии РАНХиГС. Программой, рассчитанной на год, предусмотрены стажировки и работа с наставниками.
Среди подавших заявку на участие в «Героях Дона» — кавалер ордена Мужества Александр Двуреченский, воевавший на Луганском направлении.
Александр уверен, что эта программа поможет бойцам вернуться к мирной жизни и применить свои навыки для развития Ростовской области.