Слюсарь дал поручение начать строительство очистных в поселке Реконструктор в Аксайском районе

Соответствующее поручение донской глава дал по итогам встречи с жителями Аксайского района
14 марта, во время встречи с главой донского региона, жители Аксайского района попросили построить очистные сооружения для поселка Реконструктор.
В населённом пункте 500 домов. Разводящие сети канализации есть, но очистных никогда не было. Местных жителей беспокоит многолетнее загрязнение окружающей среды стоками.
Врио губернатора Юрий Слюсарь поинтересовался у главы района, прорабатывался ли вопрос создания очистных. Глава региона сообщил, что знает о проблеме в посёлке и её комплексное решение может стать возможным только при наличии правильного подхода к развитию инфраструктуры и социальных задач.
Глава администрации Аксайского района пояснил, что проектная документация на строительство коммунального объекта подготовлена и уже получила положительное заключение госэкпертизы. Однако на реализацию нужно около полумиллиарда рублей. Район не обладает такими средствами, поэтому обращается за помощью к главе региона.
Юрий Слюсарь подтвердил, что решение проблемы требует серьёзных вложений. Он поручил начать строительство в текущем году и завершить в следующем.
Кроме того, главу донского региона беспокоят сорванные сроки постройки школы в Аксайском районе. Юрия Слюсаря возмущает учёба в три смены. Он примет необходимые меры: надлежащий контроль над процессом позволит открыть учебное заведение уже в 2026 году.
«Вся наша работа должна быть направлена на улучшение уровня и качества жизни граждан. Именно в этом заключается главная задача власти», -поделился врио губернатора донского региона.
Фото: www.donland.ru