«Два майора»: Положение курской группировки ВСУ стремительно ухудшается
Положение украинской группировки В Курской области стремительно ухудшается. Об этом говорится в сводке Telegram-канала «Два майора».
По данным военкоров, российские подразделения продвигаются у Куриловки, а также наносят удары тяжелыми авиабомбами по позициям ВСУ в Гуево.
«Идут бои в лесных массивах на юго-западе Суджанского района, а также восточных окраинах Лебедевки и окрестностях населенного пункта и в районе Малой Локни», — пишет Telegram-канал.
По данным Минобороны РФ, за время боев на курском направлении украинская армия уже потеряла более 65 тысяч военнослужащих.
RG
Минэнерго Украины заявило о массированном ударе по энергообъектам
По энергетическим и газовым объектам Украины были нанесены массированные ракетные удары. Об этом заявил в пятницу министр энергетики Украины Герман Галущенко в соцсетях.
Галущенко сообщил, что под ударом находится энергетическая и газовая инфраструктура в разных регионах Украины.
Также он добавил, что ситуация в энергосистеме может меняться.
На данный момент воздушная тревога действует на всей территории Украины. СМИ сообщают о взрывах о взрывах в Киевской, Полтавской, Ивано-Франковской, Винницкой, Хмельницкой и Тернопольской областях, а также в Харькове.
Напомним, рано утром в пятницу российская армия нанесла массированный удар по Украине. В основном были атакованы объекты, расположенные в западной части страны.
По данным военкоров, в нанесении удара были задействованы самолеты ВКС РФ и корабли Военно-морского флота.
RG
Подполье сообщило об ударе по аэродрому с американскими F-16 в Ивано-Франковске
ВС России нанесли удар в направлении аэродрома в Ивано-Франковске, где находятся переданные ВСУ американские истребители F-16. Об этом сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.
«Ивано-Франковск. Рано утром уже были удары. В направлении аэродрома, на котором есть самолеты, в том числе F-16», — написал он в своем Telegram-канале.
Ранее, как уточнил Лебедев, поступала информация об ударах по объектам топливно-энергетической системы.
«Военное обозрение», в свою очередь, сообщало, что российские военные ночные атаковали объекты ВСУ, находящиеся в западной части Украины.
Удар, как отмечается, стал самым массированным за последний месяц.
RG