В 100-летие Семикаракорского района: малой родины живой портрет

  • Комментарии к записи В 100-летие Семикаракорского района: малой родины живой портрет отключены
  • 164

В 2024 году Семикаракорский район отмечает солидный юбилей — 100 лет с момента основания. Этому знаменательному событию будет посвящено немало мероприятий — выставки, фестивали, конкурсы. Мы же предлагаем жителям района принять участие в акции «СВ» — собрать живой портрет нашей малой родины из воспоминаний, впечатлений и ассоциаций.

Если вы здесь родились и выросли, то знаете буквально каждый уголок в родной хуторе или поселке и можете многое рассказать о том, где в прежние времена любила отдыхать и играть детвора, куда ребята приглашали девчонок на свидания, у чьего двора собирались посудачить кумушки со всей округи. А если вы когда-то приехали сюда учиться и работать, да так и остались здесь, расскажите о первой встрече с нашим районом, о том, как обзавелись здесь друзьями, о местах, которые приглянулись больше всего и стали родными.

Окунитесь в прошлое и вспомните былые дни. Как и где праздновали Новый год? Куда отправлялись на маевки? Какого цвета были стены в классе вашей любимой учительницы, какие цветы вы ей дарили, с кем из друзей бегали к ней в гости? Какой вообще была школа в вашем детстве? Летом вы бегали купаться на озеро или на ближайший канал? В какие игры играли дотемна, кто был в вашей дружной ватаге заводилой?

Словом, расскажите нам о своей малой родине так, как рассказываете своим детям и внукам, вспоминая детство и юность. Замечательно, если у вас есть фотографии тех времен, они отлично дополнят ваши воспоминания.

Присылайте ваши рассказы и фото по адресу: infopres2004@mail.ru, контактные телефоны: 4-16-51, 4-18-02. Мы с нетерпением ждем!

Н. НИКОЛАЕВА.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта