Ремонт дорог проведен благодаря прокуратуре Ростовской области

  • Комментарии к записи Ремонт дорог проведен благодаря прокуратуре Ростовской области отключены
  • 144

28 марта 2024 года в Ростовской области после вмешательства прокуратуры отремонтированы дороги в двух населенных пунктах — слободе Красюковской и хуторе Маркино. Об этом информировала пресс-служба донской прокуратуры.

Прокуратура Октябрьского района сообщила о результатах проверки соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения. Результаты показали, что состояние проезжей части на улицах Советской в слободе Красюковской и Школьной в хуторе Маркино представляло угрозу для водителей и пешеходов. Обе дороги были в плохом состоянии, с ямами и выбоинами, что увеличивало риски ДТП и создавало угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения. Тем не менее, местная администрация не проявляла должного интереса к благоустройству дорог. В связи с этим специалисты надзорного ведомства вынуждены были подать иск в суд, требуя привести дороги в нормативное состояние.

Суд вынес решение в пользу истцов, теперь дороги отремонтированы. Благодаря усилиям прокуратуры Октябрьского района, жители могут теперь ездить по нормальным дорогам. Кроме того, в соответствии с постановлениями прокурора, ответственные лица были привлечены к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 12.34 Кодекса об административных правонарушениях РФ за нарушение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог. Они также были оштрафованы, сообщили в Ростовской областной прокуратуре.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта