Малоимущие российские семьи получат федеральные льготы

  • Комментарии к записи Малоимущие российские семьи получат федеральные льготы отключены
  • 118

В Государственной думе разрабатывают новый законопроект для поддержки малоимущих семей.

Для них предлагается ввести бесплатный проезд и 50%-ю скидку при оплате жилищно-коммунальных услуг. Такие льготы уже существуют на региональном уровне, теперь их предлагают сделать федеральными.

На федеральном уровне предусмотрены безочередное поступление детей в детские сады, бесплатное горячее питание в школах, компенсации на приобретение школьной и спортивной формы. Парламентарий, член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб отметила, что главы регионов получили поручение разработать программы сотрудничества с продовольственными сетями для предоставления многодетным семьям скидок на продукты первой необходимости.

Будет оказана и финансовая поддержка. Программы льготной ипотеки и материнского капитала продолжат действовать по крайней мере до 2030 года, а нуждающимся семьям будут выплачиваться пособия на каждого ребенка. В свою очередь, многодетные родители имеют приоритет при заключении социальных контрактов и преимущества в сфере трудовых отношений, включая право на повышение квалификации и переобучение. 

Бессараб заверила, что если имеющихся мер будет недостаточно, они будут пересмотрены. В настоящее время около 30% многодетных семей находятся в категории бедных, и главной целью является снижение этого показателя хотя бы до 12%.

Источник: prufy.ru

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта