В Семикаракорском районе определены победители конкурса «Учитель года-2024»

  • Комментарии к записи В Семикаракорском районе определены победители конкурса «Учитель года-2024» отключены
  • 336

В первый весенний день в актовом зале первой городской школы состоялось торжественное завершение педагогического профессионального муниципального состязания «Учитель года — 2024».

Одиннадцать педагогов с 12 февраля боролись за победу в конкурсе — показывали уроки, проводили мастер-классы, делились практикой и методами работы.

Всех собравшихся в зале, а это, конечно же, были в основном педагоги, поприветствовала заведующий отделом образования администрации Семикаракорского района Е.А. Турик. Она поблагодарила участников конкурса за труд и старания, профессионализм и любовь к детям, к своему делу и вручила участникам благодарственные письма и дипломы главы администрации Семикаракорского района Л.Н. Серокурова. Затем Елена Александровна озвучила имена победителей.

В «Педагогическом дебюте» лучшей оказалась учитель начальных классов Висловской школы Анастасия Ивановна Вахнина.

«Воспитателем года» стала Александра Константиновна Белякова из Страховского детского сада «Теремок».

В этом году в конкурс включили новую номинацию — «Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями», и в ней одержала победу Юлия Александровна Сологубова из СОШ №1.

«Учителем года» в этот раз был назван преподаватель английского языка СОШ №1 Станислав Николаевич Ступак.

Станислав Николаевич уже восемь лет преподаёт детям иностранный язык и ведёт классное руководство. В своё время он закончил Донбасский государственный педагогический университет, получив специальность «практический психолог, учитель английского языка и зарубежной литературы». За время преподавания он вывел для себя формулу успешности ученика — сложил инновационные технологии, творческую работу и сотрудничество. Станислав Николаевич любит читать, увлекается спортом, к чему всячески старается приучать ребят.

Победителей ждёт после завершения муниципального конкурсаучастие в следующем, областном, этапе профессионального состязания.

Торжественную церемонии награждения украсили своими выступлениями творческие коллективы школ и работники районного Дома культуры.

А. ДЬЯКОН.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта