И дома, и в столице ребятам нашим равных нет

• Комментарии к записи И дома, и в столице ребятам нашим равных нет отключены
  • 287

В г. Константиновске 6 октября состоялся ежегодный Межрегиональный турнир по вольной борьбе, посвящённый Дню города и предстоящему празднику ПокроваПресвятой Богородицы. В турнире приняли участие 260 спортсменов из Ростовской области, Калмыкии и Абхазии, Краснодарского и Ставропольского краев.

Семикаракорские борцы отлично выступили и вернулись домой с медалями. Чемпионами турнира стали Руслан Ищенко, Матвей Ищенко, Юрий Горепекин, Дмитрий Дуля, Денис Меркушев, Виктор Дедов, Александр Шевалдов.

Серебряные медали завоевали Ярослав Семеренко, Иван Черноусов, Егор Попов, Даниил Зиновьев, Дмитрий Заскалько, Никита Ливада, Дмитрий Мартынов, Виктор Пак.

Бронзовых медалей удостоены Артем Михалкин, Александр Морозов, Глеб Каранкевич, Владимир Афанасьев, Артем Голубов, Платон Трофимов, Иван Ленков, Макар Мольчиц, Руслан Хачатрян.

А уже на следующий день наша команда отправилась в Москву, где 8 октября завершился Межрегиональный турнир по вольной борьбе среди юношей на призы Dave’s Wrestling Team Championship. За победу боролись 400 спортсменов из 46 регионов России.

Турнир прошел на высочайшем уровне: было организовано отличное судейство, схватки велись на четырех коврах и сопровождались видеотрансляцией.

По итогам соревнований семикаракорские борцы, продемонстрировав отличную борьбу, уверенно поднялись на пьедестал почета. Чемпионом турнира стал Юрий Горепекин. Серебряные призеры — Ярослав Семеренко, Дмитрий Мартынов.

Бронзовые — Руслан Хачатрян, Александр Шевалдов, Дмитрий Дуля, Иван Черноусов.