Специальная военная операция. События 28 апреля

  • Комментарии к записи Специальная военная операция. События 28 апреля отключены
  • 296

Самолеты Воздушно-космических сил России нанесли массированные удары по Украине в рамках военной спецоперации. Об этом сообщает Telegram-канал «Военкоры «Русской весны».

По имеющейся информации, несколько часов назад в небо поднялись дальние ракетоносцы-бомбардировщики Ту-22 и Ту-95.

«Взрывы на Полтавщине, в Кривом Роге, тревога в Киеве и в большей части регионов страны», — отмечается в сообщении.

Ранее стало известно, что воздушная тревога действует на всей территории Украины.

«РВ»: В Артемовске уничтожен командир группы элитного спецподразделения ВСУ Чернигов

Командир элитного спецподразделения ВСУ Александр Чернигов уничтожен в Артемовске. Об этом сообщает «Русская весна».

Отмечается, что Чернигов был командиром группы 73-го морского центра спецназначения.

По данным «Русской весны», офицер погиб 24 апреля. В тот же день был уничтожен еще один офицер Сил специальных операций ВСУ — лейтенант Ободенко.

73-й морской центр специальных операций — часть специальной разведки ВМС Украины. Подразделение базируется в городе Очаков Николаевской области.

Ранее стало о ликвидации в зоне спецоперации второго боевика из террористического «Русского добровольческого корпуса» — Дмитрия Петрова, известного под позывным «Леший».

РИА Новости: На севере ЛНР ВСУ заняли глухую оборону и не ведут активных действий

Украинские войска заняли глухую оборону и пока не ведут активных наступательных действий в подконтрольных Киеву районах на севере Луганской Народной Республики (ЛНР). Об этом РИА Новости рассказал военнослужащий с позывным «Квадрик».

Собеседник агентства выполняет сейчас задачи в районе поселка Макеевка. По его словам, обстановка здесь «средняя», противника изредка наблюдают по ночам в тепловизоры.

Военнослужащий добавил, что ВСУ «работают не особо активно, только отвечают на нашу работу». Никаких активных действий украинские войска не предпринимают.

«Квадрик» добавил, что украинские военные чаще всего применяет минометы калибра 82 мм и сбрасывает гранаты с БПЛА. Ранее подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко заявил о низкой вероятности начала контрнаступления украинских военных в ближайшие две недели из-за неблагоприятных погодных условий. Распутица мешает противнику использовать тяжелую бронетехнику. Кроме того, погодные условия осложняют ведение разведки с воздуха. При этом российские силы значительно усилили свои позиции.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта