Всероссийский «День Эколят» прошел в Старокузнецовской школе

  • Комментарии к записи Всероссийский «День Эколят» прошел в Старокузнецовской школе отключены
  • 627

В рамках проведения Всероссийского «Дня Эколят» — друзей и защитников природы, в Старокузнецовской школе в период с 20 по 25 апреля были проведены разнообразные экологические мероприятия, направленные на воспитание бережного отношение к природе, окружающей среде.

На уроке Эколят «Наши друзья»  самые младшие школьники познакомились с историей возникновения и создания сказочных персонажей – Эколят. Узнали об их форме, эмблеме, интересах и добрых делах. Закрепили ребята полученные знания на практическом занятии «Бережем растения».

Во время трудового десанта Эколят «Раздельный сбор мусора»  команда друзей и защитников природы: Тихоня, Елочка, Умница и Шалун провела сбор мусора в школьном дворе и прилегающей территории. Сначала теоретически, а затем и практически школьники закрепили правила раздельного сбора мусора.

Экологическая викторина Эколят «Учимся понимать тайны Природы» помогла школьникам лучше узнать о животных и растениях донского края, приметах и погодных явлениях. С большим интересом ребята участвовали в играх «Калейдоскоп животных», «Я садовником родился», «Веселые грибники», «Цветок с приметой, «Угадай словечко».

В конкурсе рисунков «Берегите природу!» юные художники с помощью красок и карандашей смогли выразить свое видение проблемы защиты окружающей среды и сохранения природы. Вот так интересно и познавательно юные защитники природы из Старокузнецовской школы провели Всероссийский «День Эколят».

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта