Жителей Семикаракорского района приглашаем принять участие в Диктанте Победы

  • Комментарии к записи Жителей Семикаракорского района приглашаем принять участие в Диктанте Победы отключены
  • 225

В четверг, 27 апреля в 12:00 по московскому времени. состоится международная акция «Диктант Победы», которая проводится ежегодно в рамках проекта «Историческая память». Задача мероприятия – пробудить интерес к героическим событиям недавнего прошлого, а также дать людям возможность проверить свои знания о Великой Отечественной войне. «Диктант Победы» – по сути своей даже не диктант, а тест, в ходе которого участникам нужно будет ответить на 25 вопросов. Двадцать из них будут посвящены общей военно-исторической тематике, еще пять – региональной. Поучаствовать в международной акции можно очно – на региональной площадке, либо в онлайн-формате на официальном сайте мероприятия.

Жители Семикаракорского района для очного участия могут выбрать одну из восьми площадок, расположенных в СОШ№1, агротехнологическом техникуме, Центральной библиотеке, а также в Н-Саловской, Вершиновской, Шаминской, Титовской, Слободской школах. Помещения для проведения диктанта, в общей сложности, могут вместить 285 человек (в 2022 году — три площадки, 130 участников). И очным, и онлайн-участникам необходимо зарегистрироваться на сайте диктантпобеды.рф. При регистрации нужно будет указать имя, фамилию, регион и город проживания, дату рождения, номер телефона и адрес электронной почты. Возрастных ограничений нет, так же нет и ограничений по месту пребывания.

Основной площадкой акции, как и в прошлые годы, станет Музей Победы на Поклонной горе в Москве. Региональные площадки будут работать в различных субъектах РФ, в том числе в четырех новых регионах (на Донбассе будет организовано более 120 площадок). Кроме того, в диктанте смогут принять участие жители как минимум 40 стран мира.

Чтобы подготовиться к «Диктанту Победы», имеет смысл пройти несколько тестов, которые предлагает сайт акции. Вопросы для тестов составлялись экспертами Российского исторического общества – их сайт тоже можно использовать для подготовки. Также на официальной странице мероприятия можно найти и тестовые вопросы с ответами к диктанту 2022 года.

Если вы собираетесь пройти тест онлайн, то диплом участника – с указанием количества набранных баллов и затраченного на ответы времени – можно будет скачать с официального сайта мероприятия сразу по окончании диктанта.

Если же вы планируете участие в очном формате, будьте готовы к тому, что подсчет результатов займет некоторое время – обычно на то, чтобы все ответы были обработаны, требуется несколько недель. Диплом участника вы получите после подсчета всех результатов.

По окончании диктанта на региональной площадке в день проведения акции можно будет получить сертификат, подтверждающий участие в «Диктанте Победы».

Кстати, участие в «Диктанте Победы» может дать абитуриентам 2023 года возможность получить дополнительные баллы для поступления в вуз.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта