У россиян возникла проблема с входом в WhatsApp

  • Комментарии к записи У россиян возникла проблема с входом в WhatsApp отключены
  • 252

Жители России столкнулись с трудностями при входе в веб-версию мессенджера WhatsApp (принадлежит Meta, запрещенной в РФ) через «Яндекс.Браузер».

В Ростовской области при попытке пользователей получить доступ к перепискам сайт сообщает о невозможности подключения в данном браузере и предлагает обновить Google Chrome до версии 60 и новее. Также в оповещении сказано, что зайти в WhatsApp Web можно, используя другие браузеры: Mozilla Firefox, Safari, Microsoft Edge и Opera.

Решение ситуации накануне предложило издание ИА «Хабаровский край сегодня», опубликовав метод одного из хабаровчан. Во время посещения страницы веб-версии мессенджера нужно нажать F12, перейти к настройкам через три точки и зайти в раздел Network conditions. Затем необходимо лишь убрать галочку у пункта Use browser default и в предложенном списке найти Chrome — Windows.

В ИА «ДОН 24» проверили метод, и он оказался действенным, но при закрытии и повторном открытии браузера ошибка вновь появлялась на экране и процедуру приходилось проводить заново.

По данным портала Dowmdetector, отслеживающего неполадки и сбои в работе сетевых сервисов, в последние сутки пользователи WhatsApp на постоянной основе присылают отчеты об ошибках.

DON24.RU

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта