Семикаракорские школьники стали победителями и призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

  • Комментарии к записи Семикаракорские школьники стали победителями и призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников отключены
  • 258

15 школьников 9-11 классов Семикаракорского района, набрав необходимое количество баллов на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников, были приглашены на региональный этап.

В январе — феврале наши участники должны были продемонстрировать не только академические знания по 11 предметам, но и свою эрудицию и умение нестандартно мыслить за рамками углублённой школьной программы. Ребята долго шли к победе и тщательно готовились к этому виду интеллектуальных соревнований, поэтому добились высоких результатов в Олимпиаде: Тамара Казакова стала победителем, Дмитрий Кобяков, Леонид Белоусов и Насиба Усманова — призерами.

Тамара Казакова учится в 9 классе городской школы № 1. Она разносторонний человек, отлично учится по всем предметам, хотя особый интерес проявляет к биологии и химии. Развитое чувство долга и ответственности, добросовестность, а также поддержка педагога-наставника Татьяны Петровны Новиковой помогли Тамаре стать победителем регионального этапа Олимпиады по биологии.

Ученик 11 класса Кочетовской школы Дмитрий Кобяков в течение  5 лет становился победителем муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре и 2 года подряд — призером регионального этапа. Этих результатов Дмитрий смог достичь  благодаря тому, что в течение 9 лет посещал секции легкой атлетики, волейбола, мини-лапты.  Все эти годы его наставником был учитель физической культуры Евгений Петрович Горяев.

Обучающийся 10 класса СОШ № 2 г. Семикаракорска Леонид Белоусов — призёр Олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности. С ранних лет он занимается спортом. Является трёхкратным призёром области по лёгкой атлетике. С интересом познаёт основы военной подготовки, поэтому уже несколько лет посещает внеурочные занятия по ОБЖ. В течение двух лет — командир школьного отряда всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Заслуженная награда стала результатом кропотливой работы, систематической подготовки, целеустремлённости школьника  и его наставника — Леонида Геннадьевича Рудевицкого.

Насиба Усманова, обучающаяся 10 класса Мечетновской СОШ, стала призером по технологии. На региональном этапе она достойно представила свое изделие: современное платье с элементами национального костюма. Девушка мечтает связать свое будущее с профессией дизайнера или модельера-конструктора одежды, в этом ей помогает учитель технологии Елена Хачиковна Наумова.

Поздравляем победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников с достойным результатом! Их имена будут внесены в Государственный информационный реестр детей, проявивших выдающиеся способности, и это может сыграть роль при поступлении ребят в ВУЗы. Желаем каждому из них удачи в достижении намеченных целей.

На фото Леонид Белоусов

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта