Представители Семикаракорского района приняли участие в образовательном модуле в рамках молодежной программы «Профилактум»

  • Комментарии к записи Представители Семикаракорского района приняли участие в образовательном модуле в рамках молодежной программы «Профилактум» отключены
  • 213

В г. Белая Калитва на базе муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр культурного развития» состоялся второй в этом году образовательный модуль для специалистов муниципальных образований, реализующих молодежную политику, в сфере профилактики деструктивных явлений. В мероприятии приняли участие 55 человек.

Делегатами от Семикаракорского района стали сотрудники отдела по социальным вопросам и молодежной политике администрации Семикаракорского района: главный специалист по казачеству, межнациональным отношениям и связям с общественными организациями, секретарь антитеррористической комиссии Юлия Старусева и ведущий специалист по работе с молодежью Ольга Левченко.

Экспертами на мероприятии выступили сотрудники НЦПТИ, а также АНО по формированию безопасной информационной среды «Интернет без угроз».

Программа мероприятия была разделена на два тематических модуля:

  • Образовательный модуль № 1
    «Информационная безопасность»: распространение фейковой информации, пропаганда нацизма, подражание криминальному поведению, ультрадвижения
  • Образовательный модуль № 2 
    «Деструктивные структуры и девиантное поведение»: предупреждение террористических и экстремистских проявлений среди молодежи, сексуальное насилие несовершеннолетних, скулшутинг, суицидальное поведение, пропаганда наркотических средств.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта