Выпускники Семикаракорского района выбирают профессии

  • Комментарии к записи Выпускники Семикаракорского района выбирают профессии отключены
  • 246

На территории Семикаракорского района состоялись тематические мероприятия в рамках проведения областного Дня профориентации молодежи.

Для выпускников средней школы № 3 города Семикаракорска была проведена онлайн-встреча с представителями Южно-Российского государственного политехнического университета имени Матвея Платова. Ребята познакомились с профессиями, которые можно получить на факультете информационных технологий и управления. Им рассказали о требованиях для поступления в данное высшее учебное заведение.

В Висловской и Мечетновской средних школах прошли уроки занятости и профориентации. Ребята узнали о востребованных на территории Семикаракорского района специальностях, получили рекомендации по выбору будущей профессии и познакомились с возможностями портала «Работа в России». Представители Семикаракорской районной больницы продемонстрировали школьникам презентацию о важной и нужной людям профессии медицинского работника. Обучающиеся Топилинской средней школы совершили увлекательную онлайн-экскурсию на Ростовский электровозоремонтный завод.

Профориентационные мероприятия помогают выпускникам получить актуальную информацию о рынке труда, нацеливают их на выбор интересной профессии, определяют их дальнейший жизненный путь.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта