Тушить пожары в донских лесах будет специальная группировка

  • Комментарии к записи Тушить пожары в донских лесах будет специальная группировка отключены
  • 181

Министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов провел заседание федерального штаба по подготовке к пожароопасному сезону в формате видео-конференц-связи. На совещание были приглашены руководители Рослесхоза, полномочные представители президента в федеральных округах, Генеральной прокуратуры, МЧС, Минобороны, а также представители органов власти российских регионов. Ростовскую область представлял первый заместитель губернатора Виктор Гончаров.
В ходе заседания министр подчеркнул, что в нынешнем году работу необходимо строить так, чтобы избежать ошибок пожароопасного периода 2022 года .

«В Ростовской области для тушения крупных лесных пожаров создана специальная группировка сил и средств, состоящая из трёх тысяч человек, имеющая на вооружении свыше тысячи единиц специальной техники и более 6,8 тысячи единиц противопожарного оборудования, — рассказал первый заместитель донского губернатора Виктор Гончаров.
На Дону пожароопасный сезон в лесах объявлен еще 15 марта. Для обеспечения своевременного обнаружения возникающих лесных пожаров и ликвидации их в начальной стадии, создана система видеонаблюдения из 86 камер и организована 21 лесопожарная станция. Принятые меры позволят максимально охватить наблюдением наиболее пожароопасные территории и обеспечат сохранность лесного фонда нашего региона.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта