«Крымская весна»- девять лет вместе

  • Комментарии к записи «Крымская весна»- девять лет вместе отключены
  • 480

Девять лет назад в нашем календаре добавилась ещё одна праздничная дата – 18 марта, день воссоединения Крыма и города Севастополя с Россией. Подписание в Кремле договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации стало поворотным моментом в истории не только самого полуострова, но и всей страны.

В рамках празднования фестиваля «Крымская весна» специалисты Семикаракорского районного Дома культуры провели различные мероприятия в образовательных учреждениях.
  Для студентов первых курсов агротехнологического техникума 15 марта прошёл  тематический обзор «Крым — мы вместе». Студенты узнали о событиях, предшествовавших присоединению Крыма к России, вспомнили о предыдущем референдуме. Была затронута и более давняя история полуострова — от времен Екатерины II до событий Великой Отечественной войны. Мероприятие сопровождалось показом видеороликов «Крым — Россия», «История Крыма».

На следующий день, 16 марта, в Кирсановской школе прошли сразу несколько мероприятий. Учащиеся 1 — 4 классов на мастер-классе «Крымская лаванда» не только смастерили маленькие сиреневые веточки, но и узнали, почему лаванда является символом Крымского полуострова и в чем ее ценность. Девятиклассники этой же школы приняли участие в патриотической акции «Россия и Крым – вместе». Им раздали ленточки триколора , затем показали видеоролик «Крымская весна», из которого школьники узнали об исторических событиях, предшествовавших присоединению Крыма к России. Встреча в школе завершилась концертом «Одна страна – один народ».

Еще одно тематическое мероприятие — исторический экскурс «Прекрасный наш Крым» прошло 17 марта в  СОШ №2. Школьники сначала с интересом послушали рассказ ведущей о загадочных пещерах, величественных горах и водопадах, затем совершили виртуальное путешествие по самым красивым и знаменитым местам Крыма.   
       В этот же день прошла патриотическая акция «Ленточка России». Студентам и прохожим вручались ленточки российского триколора . Затем, на территории агротехнологического техникума прошла акция  «Крым — ты частица великой России», в ходе которой, под исполняемые вокалистами РДК песни о России, студенты развернули флаги РФ.

Всех участников проводимых мероприятий объединяло общее чувство патриотизма и гордости за свою страну.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта