Программа «Пушкинская карта» позволяет молодежи Дона приобщаться к культуре

  • Комментарии к записи Программа «Пушкинская карта» позволяет молодежи Дона приобщаться к культуре отключены
  • 203

Более 270 тысяч молодых людей Ростовской области уже подключились к программе. Об этом 13 марта рассказал первый заместитель главы донского региона Игорь Гуськов  на видеосовещании с главами муниципальных образований региона. По его словам, с сентября 2021 года к программе «Пушкинская карта» на Дону начали подключаться бюджетные и негосударственные организации культуры. В прошлом году в программе участвовала 261 организация, а за два первых месяца нынешнего года к ней присоединились еще 68.

«Пушкинская карта» дает возможность всем россиянам в возрасте от 14 до 22 лет бесплатно посещать театры, музеи, кинотеатры, филармонии и другие учреждения культуры, а те, в свою очередь, получают дополнительные средства из федерального бюджета. Номинал карты составляет 5 тыс. рублей, которые ее обладатель может использовать в течение года, а оставшиеся средства «сгорают».

— Важно организовать мероприятия, входящие в перечень, — так, чтобы они были не только развлекательными, но и направлены на духовно-нравственное воспитание молодежи, — подчеркнул Игорь Гуськов. Он призвал донские театры подготовить гастрольный репертуар с постановками произведений, входящих в школьную программу.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта