Донские студотряды отправятся на стройку Багаевского гидроузла

  • Комментарии к записи Донские студотряды отправятся на стройку Багаевского гидроузла отключены
  • 216

С июня по август площадка Багаевского гидроузла станет Всероссийской студенческой стройкой. В бетонных и инженерно-технических работах задействуют 300 молодых бойцов, сообщили в региональном правительстве.

«Донские студотряды принимают активное участие в крупных стройках России. Привлечение ребят из вузов Ростовской области на строительство масштабных проектов еще раз подтверждает высокий уровень доверия к нашим ребятам. Поддержка и развитие студенческого движения является важным направлением реализации молодежной политики», – считает замглавы региона Артем Хохлов.

Он также рассказал, что в марте лидеров соберет «Школа руководящего состава студотрядов области». В апреле в регионе стартует традиционная волонтерская акция «Южный десант». Осенью в Ростове-на-Дону откроют мультиформатное пространство «СО.Здание» с музеем студотрядов. Помимо этого проведут очередной ежегодный конкурс профессионального мастерства «ТрудКрут» и творческий фестиваль «Из поколения в поколение».

Артем Хохлов отметил, что 2023 год знаковый для движения студенческих отрядов Дона. В регионе отмечают 15-летие ростовского штаба и 60-летие самого движения. Ранее, 28 февраля, губернатор Василий Голубев поздравил бойцов с Днем российских студотрядов и вручил переходящее знамя лучшему подразделению движения области «Атомира». С 2022 года лидерам движения выплачивают премии губернатора. В 2022 году донские студотряды были задействованы на международных стройках – атомной электростанции «Аккую» в Турции и «Север» в Ямало-Ненецком автономном округе, в восстановлении мемориального комплекса «Саур-Могила» в ДНР и на региональном дорожном объекте М-4 «Дон».

Сегодня на Дону действуют 94 отряда. В их числе строительные, педагогические, сельскохозяйственные, медицинские, сервисные. Всего в движении более 3500 участников.

DON24.RU

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта