Донской регион передал военнослужащим 16 автомобилей УАЗ «Патриот»

  • Комментарии к записи Донской регион передал военнослужащим 16 автомобилей УАЗ «Патриот» отключены
  • 170

Передача внедорожников состоялась 10 декабря в Октябрьском районе. Губернатор Василий Голубев вручил военнослужащим военных частей 150-й мотострелковой дивизии ключи от 16 автомобилей повышенной проходимости УАЗ «Патриот».

Техника была приобретена за счет бюджета Ростовской области.

Приветствуя собравшихся на плацу дивизии, глава региона выразил уверенность в том, что новая техника поможет нашим бойцам нести службу.

— Я приехал передать автомобили, которые мы приобрели по заказу министерства обороны. Закупка и передача автомобилей – часть большой работы Ростовской области по поддержке военнослужащих, выполняющих задачи в зоне специальной военной операции, — отметил Василий Голубев. — Мы и дальше будем оказывать всестороннюю поддержку военнослужащим, как и членам их семей. Мне хотелось бы каждому из вас пожелать вернуться домой с победой! А мы продолжим свою работу по поддержке армии и нашего государства.

Временно исполняющий обязанности командующего 8-й общевойсковой армии Южного военного округа Вадим Нечаев поблагодарил правительство региона за поддержку, назвав ее очень своевременной.

— Это повысит мобильность наших подразделений и окажет помощь в выполнении задач. Хочу от командования 8-й армии поблагодарить за оказанную помощь. Думаю, мы и дальше так же тесно будем работать с правительством региона и делать всё, чтобы в кратчайшее время выполнить задачи по предназначению», — сказал Вадим Нечаев.

Перед церемонией глава региона вместе с Вадимом Нечаевым побывали в комнате боевой славы 150-й мотострелковой дивизии. Василий Голубев оставил запись в книге почётных гостей.

По информации сайта правительства Ростовской области.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта