Донских водителей призвали к осторожности из-за ухудшения погодных условий

  • Комментарии к записи Донских водителей призвали к осторожности из-за ухудшения погодных условий отключены
  • 196

Региональное управление Госавтоинспекции призывает автомобилистов строго соблюдать правила дорожного движения из-за ухудшения погоды. Оповещение для водителей опубликовали в отделе пропаганды управления ГИБДД региона.

«В связи со сложными метеорологическими условиями Госавтоинспекция Ростовской области предупреждает всех участников дорожного движения о строгом соблюдении требований ПДД РФ. По сообщению синоптиков, в регионе ожидается слабый снег с дождем и гололед», – сказано в сообщении.

Водителей просят увеличить дистанцию и боковой интервал, а также выбирать скорость в соответствии с погодными условиями. Особое внимание просят уделять при езде по пешеходным переходам. Резких маневров советуют избегать для сохранения контроля над авто.

«В условиях плохой видимости вблизи проезжей части дороги пешеходам необходимо быть внимательными и осторожными. В таких погодных условиях в темное время суток пешеходам необходимо обозначить свое присутствие на дороге с помощью световозвращающих элементов», – отметили в Госавтоинспекции.

Родителям рекомендуют напоминать детям о правилах перехода проезжей части, а при перевозке детей  использовать детские удерживающие кресла.

Иван Казаков ИА «ДОН 24»

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта