Учили успешно жить на селе

  • Комментарии к записи Учили успешно жить на селе отключены
  • 262

Форум «Ростов» проходил с 7 по 11 сентября в Неклиновском районе и представлял федеральную площадку самореализации молодежи сельских территорий и малых городов «Ростов аграрный». В его работе приняли участие около пятисот молодых ребят из 46 субъектов Российской Федерации, а также Луганской, Донецкой народных республик и Запорожья.

Образовательная программа форума включала четыре направления: «Предпринимательство в селе», «Агротуризм и экотуризм», «Сообщества в селе», «Кадры для села».

Семикаракорский район на форуме представила второкурсница ДГТУ, выпускница Нижнесаловской школы Анастасия Гордеева.

Настя нам рассказала, что в университете выбрала специальность «автоматизация технологических процессов и производств» (надо заметить, не совсем женского направления). И на форум ехала за идеями, опытом и новыми знаниями от специалистов.

Побывав на встрече с заместителем председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам, лидером Российского союза сельской молодёжи Юлией Оглоблиной (надо заметить, Анастасия недавно вошла в число активистов Союза), девушка рассказала ей, что уже третье лето подрабатывает штурвальным на полях одного из сельхозпредприятий Семикаракорского района, трудится наравне со взрослыми комбайнёрами и гордится этим, чем привела лидера союза в восторг. Юлия Оглоблина охотно поделилась этой информацией на странице РССМ в социальной сети ВКонтакте, после чего на личной страничке Насти прибавилось немало единомышленников.

— Я сама хуторянка, — говорит Анастасия, — и меня не может не интересовать, как продвинуть село, чтобы там было хорошо жить. Это, кстати, и было главной целью форума — показать ребятам и рассказать о том, что на селе можно успешно развивать предпринимательство, внедрять что-то новое и хорошо зарабатывать. Мы встретились с потенциальными работодателями, инвесторами, послушали дополнительные лекции партнеров, экспертов различных направлений.
В свободное от образовательной программы время участники форума смогли посетить культурные и спортивные мероприятия. А в вечернее время для форумчан выступали музыкальные группы, проводились конкурсы талантов, розыгрыши призов.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта