Просветительская акция «Поделись своим знанием» стартовала в рамках осеннего марафона Российского общества «Знание»

  • Комментарии к записи Просветительская акция «Поделись своим знанием» стартовала в рамках осеннего марафона Российского общества «Знание» отключены
  • 230

Сегодня стартовала Всероссийская просветительская акция «Поделись своим Знанием». Она проходит в рамках осеннего марафона Российского общества «Знание» при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ и продлится до 9 сентября.
Известные государственные и общественные деятели, выдающиеся ученые, популяризаторы науки, лидеры бизнеса, представители сферы культуры и искусства, спортсмены и другие наставники, которые добились успеха, готовы поделиться знаниями с молодым поколением.
На Дону одними из первых ее участников стали первокурсники областного училища олимпийского резерва, с лекцией перед которыми первого сентября выступил министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян. Он рассказал начинающим спортсменам о том, как достичь успехов на выбранном поприще, об особенностях подготовки олимпийцев, отметив, что в стенах областного училища олимпийского резерва воспитано не одно поколение чемпионов, вписавших свои имена в золотую летопись отечественного спорта.

Только за 2021-2022 годы спортсмены училища завоевали четыре золотые медали на чемпионатах и первенствах Европы и мира. 15 человек стали призёрами первенства мира и Европы. За 2021-2022 годы спортсменами училища завоевано более 550 медалей на международных и всероссийских соревнованиях, – отметил он в разговоре с ребятами.

Акция «Поделись своим знанием» — это часть федерального просветительского марафона «Знание», стартовавшего 31 августа. Встречи со школьниками и студентами будут проходить в различны форматах: просветительские уроки, лекции, лекции-экскурсии, беседы, встречи с интересными людьми, мастер-классы, дискуссии, деловые игры, семинары, презентации, игровые программы, квесты, литературные гостиные и другие. Мероприятия акции пройдут в школах, колледжах, вузах, библиотеках, домах культуры, музеях, молодёжных центрах, спортивных учреждениях и т.д.
Это очень ценно, когда эксперты, ученые, знаменитые спортсмены, деятели культуры общаются на равных с ребятами, отвечают на их вопросы, делятся своим уникальным знанием, рассказывают о современных возможностях. Сегодня мы наблюдаем неподдельный интерес к создаваемому Всероссийскому детскому движению. Школьники много спрашивают нас о своей роли в объединении, чем оно может помочь им в развитии талантов. Уверен, что спикеры акции – это как раз те люди, которые могут ответить на подобные вопросы, рассказать, что для школьников и студентов открыто множество дорог – как для профессионального, так и личностного роста. Участие в акции – это прекрасная возможность познать себя, а также вдохновиться на новые свершения, — отметил министра просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.
Чтобы принять участие в просветительской акции «Поделись своим знанием», необходимо зарегистрироваться на сайте Российского общества «Знание».

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта