Красят стены и полы, выдают учебники

  • Комментарии к записи Красят стены и полы, выдают учебники отключены
  • 274

В образовательных учреждениях района полным ходом идет подготовка к новому учебному году. Во всех школах сейчас моют и красят: приводят в порядок учебные кабинеты, коридоры, столовые. Проверяют исправность оборудования, следят за чистотой прилегающей территории, закупают новые наглядные пособия и учебники.

К примеру, в Задоно-Кагальницкой школе в настоящее время проводится косметический ремонт классов и коридоров. Стены уже выкрашены — таких, пожалуй, больше нигде нет: они из разноцветных секторов и выглядят очень нарядно. Преобразится и столовая — на одной из ее стен появится яркий рисунок. Не остается без внимания и школьный двор — в течение каникул здесь регулярно косят и убирают траву, удаляют сорняки в цветниках, поливают клумбы.

В Зеленогорской школе косметический ремонт уже завершен. На кухне заменено напольное покрытие, приведены в порядок 14 классных комнат, спортивные раздевалки, столовая, тренажерный зал, кабинет психолога, библиотека, спортивный и актовый залы. Обновлено крыльцо, частично покрашен забор, во дворе установлен флагшток, на котором гордо развевается флаг Российской Федерации. По словам директора М.В. Черячукиной, к 1 сентября школа закупила новые учебники истории, информатики, алгебры, геометрии и др. на сумму 38 648 рублей. Дети уже получили все книги, которые потребуются им в новом учебном году.

Готовы к работе и классы в Золотаревской школе. На прошлой неделе сотрудники образовательного учреждения были заняты текущим ремонтом коридоров, рекреации, спортивного и актового залов, библиотеки, учительской и подсобных помещений. Благодаря спонсорской помощи главы крестьянско-фермерского хозяйства В.С. Савельева во всей школе покрашены полы. Посильную помощь взрослым в ремонте оказывают дети, проходящие трудовую практику.

Н. МИРОШНИКОВА.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта