Фестиваль «Донская уха» пройдет по региону

  • Комментарии к записи Фестиваль «Донская уха» пройдет по региону отключены
  • 276

В этом году фестиваль «Донская уха» пройдет 30 июля более чем в десяти туристических локациях Ростовской области, чтобы как можно больше жителей региона смогли стать частью гастрономического события.

Праздник пройдёт при поддержке правительства Ростовской области в Азове, Таганроге, Неклиновском, Азовском, Шолоховском, Багаевском, Константиновском, Цимлянском, Красносулинском и Каменском районах.

Основные события запланированы в станице Старочеркасской, где развернутся анимационные площадки с шоу-программой и дегустацией ухи, ремесленные и гастрономические мастер-классы, конные соревнования, выступления казачьих коллективов, ярмарка и т.д.

С помощью телемоста зрители смогут поделиться рецептами ухи и праздничным настроением с участниками других площадок фестиваля.

Поездки на праздник «Донская уха» будут организованы региональными туроператорами.

Генеральный директор ООО ТКФ «Рейна-Тур НТВ» Татьяна Нечепаева отметила, что перенос основной части фестиваля в место, которое само по себе — туристическая локация с соответствующей инфраструктурой — правильное решение. Здесь есть парковки для туристского транспорта, туалеты, предприятия общепита, не говоря уже о музее-заповеднике и современном парке. Кроме того, мы встречаем в Старочеркасской круизные теплоходы и, показывая это место гостям, понимаем, что они в любой момент смогут сюда вернуться за новыми впечатлениями.

— Станица Старочеркасская – одна из ключевых туристских локаций Ростовской области, где желающие могут в любой день попробовать знаменитую донскую уху. Важно, чтобы место, где проходит фестиваль, притягивало туристов не только один день в году. Масштабный фестиваль позволит вывести его на федеральный уровень и привлечь дополнительный турпоток в регион, — считает директор ООО «Судаков Трэвел» Александр Судаков.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта