В Ростовской области наладят производство систем диагностики онкозаболеваний

  • Комментарии к записи В Ростовской области наладят производство систем диагностики онкозаболеваний отключены
  • 287

Такое соглашение подписали 4 июля в Екатеринбурге на Международной промышленной выставке «Иннопром-2022» губернатор Ростовской области Василий Голубев и директор по инновациям компании «Диалайн» Николай Матегорин.

Инвестиционный проект почти в 1,8 млрд рублей позволит наладить импортозамещающее отечественное производство медицинского оборудования, которое раньше приобретали за рубежом, сообщил Николай Матегорин.

В планах запуск производственных линий по выпуску до ста единиц в год систем диагностики онкологии для радиоуправляемой хирургии в режиме реального времени.

По словам Николая Матегорина, это необходимое оборудование позволяет хирургу во время операции видеть не только саму опухоль, но и метастазы.

— Инвестор рассказал, что в методике радиоуправляемой хирургии будут учтены новейшие исследования в области онкологии, это позволит повысить эффективность хирургии. Также поможет в профилактике, лечении, создании условий для восстановления в послеоперационный период, что чрезвычайно важно, — сказал Василий Голубев.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта