Сделаем вместе

  • Комментарии к записи Сделаем вместе отключены
  • 272

Жители поселка Крымский решили принять участие в губернаторской программе поддержки местных инициатив «Сделаем вместе». Благодаря ему в нашей области за два последних года были реализованы более 300 проектов: построены новые ФАПы, спортивные комплексы, обрудованы детские и спортивные и площадки и т.д. Главное условие для участия в программе — готовность жителей софинансировать проект и оказать посильную трудовую помоь во время воплощения его в жизнь.

Изучив положение о конкурсе «Сделаем вместе», инициативная группа активных крымчан (всего 21 человек) организовала общее собрание жителей поселка и представила на его суд свою идею — провести выборочный капитальный ремонт местного Дома культуры. Это здание построено 45 лет назад, но серьезного ремонта в нем ни разу не было. Окна и двери пришли в негодность, полы местами разрушились, канализация вышла из строя. Об этом знают все местные жители, поэтому практически единогласно решили на собрании: Дом культуры нужно обязательно отремонтировать. Из 263 присутствовавших 235 согласились внести личные денежные средства в реализацию проекта, местный предприниматель И.Н. Вакуленко заверил, что готов дать на это благое дело 130 тысяч рублей. Нельзя не отметить, что это не первая его спонсорская помощь: ранее Иван Николаевич подарил коллективу учителей и учеников Крымской школы красивую мебель.

Крымчане надеются, что выборочный капитальный ремонт включит стяжку расходящихся стен здания, ликвидацию трещин, установку новых пластиковых оконных и дверных блоков, ремонт канализации и полов, штукатурку и покраску стен и потолков. Это может случиться при условии победы их проекта в областном конкурсе. В данный момент инициативная группа занимается подготовкой необходимых для этого документов.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта