В июне начинается приём заявок на конкурс инициативных проектов

  • Комментарии к записи В июне начинается приём заявок на конкурс инициативных проектов отключены
  • 334

Заявки на участие в конкурсе инициативных проектов будут приниматься с 3 июня по 24 августа.

Предложенные проекты, решающие вопросы местного значения, должны выбрать граждане. Помимо этого, они должны финансироваться из внебюджетных источников не менее чем на 5%, реализовать же их надо успеть до 1 октября следующего года. Размер субсидии из областной казны для одного проекта — не более двух миллионов рублей.

Губернаторский проект «Сделаем вместе!» инициирован губернатором Ростовской области В.Ю. Голубевым и нацелен на поддержку местных инициатив – вовлечение дончан в развитие инфраструктуры своего населённого пункта. Денежное же участие общественности определяет выбор наиболее значимой проблемы, а также эффективной и бережной эксплуатации благоустроенного объекта.

Консультируют по проведению отбора инициатив специалисты управления развития местного самоуправления министерства региональной политики и массовых коммуникаций РО:

Евгения Владимировна Нарожная – начальник отдела развития местного самоуправления, тел.: (863) 269-45-70;

Александр Иванович Чернов – консультант отдела развития местного самоуправления, тел.: (863) 240-58-68.

Необходимую информацию можно увидеть на сайте Правительства Ростовской области в разделе «Деятельность/Местное самоуправление/«Сделаем вместе!» – губернаторский проект поддержки местных инициатив».

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта