Медали Алексея Береста — потомкам поколения Победы

  • Комментарии к записи Медали Алексея Береста — потомкам поколения Победы отключены
  • 320

На торжестве, посвященном 77-й годовщине Великой Победы, которое состоялось в Ростовском музыкальном театре, глава донского региона Василий Голубев вручил новую областную награду пяти военнослужащим — участникам специальной военной операции. На праздничное мероприятие собрались фронтовики, труженики тыла, руководители органов власти региона.

Награда в честь столетия героического земляка Алексея Прокофьевича Береста учреждена в прошлом году по решению губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева. Теперь её будут вручать за смелые и решительные действия при исполнении воинского, гражданского или служебного долга.

Глава региона отметил, что первые медали Береста сегодня получают потомки поколения Победителей, которые с честью исполняют воинский долг на Украине, защищают мирных жителей от неонацистов, как когда-то их прадеды.

— В этих наградах, товарищи солдаты и офицеры, – глубокое признание жителями Дона ваших заслуг в установлении мира на братской земле, — обратился к военнослужащим Василий Голубев.

Помимо этого он вручил почетные знаки губернатора «За ратную службу» ветеранам Великой Отечественной войны.

Торжественную церемонию завершил праздничный концерт.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта