У донской сферы культуры и искусства насыщенный год

  • Комментарии к записи У донской сферы культуры и искусства насыщенный год отключены
  • 322

Глава донского региона Василий Голубев, поздравляя с профессиональным праздников работников культуры (торжество по этому случаю прошло 25 марта в Областном доме народного творчества), сообщил, что в июне состоится стратегическая сессия Ассамблеи петровских музеев, крупные тематические мероприятия запланированы в Азове, Таганроге, Ростове и станице Старочеркасской.

Губернатор отметил, что нынешний год насыщен планами в сфере культуры и искусства, ведь он объявлен Годом культурного наследия народов России, к тому же 85-летие отмечает Ростовская область. Василий Голубев выразил уверенность, что творчество работников культуры создаст хорошее настроение у дончан и их гостей.

К тому же, широкие празднования — это возможность еще раз продемонстрировать уникальные традиции многонационального Дона.

Глава региона подчеркнул, Ростовская область — один из крупнейших культурных центров России, где реализуются идеи и проекты, занимающие достойное место в культурной жизни страны.

Региональные власти всегда будут поддерживать сферу культуры.

К примеру, в прошлом году в области открыто шесть модельных библиотек, отремонтировано четыре детских школы искусств, начат ремонт в пяти Домах культуры, создано два виртуальных концертных зала, закуплено десять автоклубов. И на этом работа не останавливается.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта