Правительство области поддержит отечественные ИТ-компании

  • Комментарии к записи Правительство области поддержит отечественные ИТ-компании отключены
  • 395

Власти донского региона готовы решать проблемы областных ИТ-компаний. Встречу с их руководителями на днях провел заместитель губернатора региона Артем Хохлов.

— Мы хотим в открытом формате обсудить те федеральные меры поддержки, которые уже приняты для ИТ-отрасли и выработать предложения по дополнительным мерам, которые мы можем принять на областном уровне, — обратился к участникам встречи Артем Хохлов, пообещав все предложения направить в адрес правительства России.

Напомним, что второго марта президент Владимир Путин подписал указ о мерах поддержки ИT-отрасли в условиях санкционного давления.

По ряду мер на федеральном уровне уже приняты необходимые решения. Например, льготные кредиты по ставке не более трёх процентов, улучшение жилищных условий, повышение зарплат, отсрочка от призыва на военную службу на время работы граждан в российских ИТ-компаниях.

Член правления ассоциации «Руссофт» Максим Болотов, рассказал, что главной задачей сейчас является не только сохранить отрасль, но и приумножить её потенциал, а это, в первую очередь, человеческий капитал.

В итоге участники встречи решили уже на днях подготовить свои предложения по актуальным мерам поддержки.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта