Молодежный форум «Молодая волна» открыл регистрацию

  • Комментарии к записи Молодежный форум «Молодая волна» открыл регистрацию отключены
  • 558

Дата проведения — 11.05.2022 — 15.05.2022

Место проведения Спутник, детский оздоровительный лагерь

Молодежный форум «Молодая волна» – интерактивная образовательная площадка по обмену, в работе которой каждый год принимает участие более 500 ребят со всей Ростовской области в возрасте от 14 до 17 лет. Форум состоится 11-15 мая 2022 года.

В этом году впервые создана креативная группа из числа участников, где они под руководством кураторов разрабатывают идеи по оформлению форума: придумывают баннеры, слоганы, арт-объекты. А также до начала форума пройдут конкурсы, интерактивы, онлайн-презентации, которые познакомят молодых ребят с форумом и его направлениями.

Участники смогут самостоятельно определится с выбором одного из семи направлений форума:

Трек «СодружестВО» — для участников Ростовской региональной детско-молодежной общественной организации «Содружество детей и молодежи Дона», актива молодежи города/района, кто хочет стать участником молодежного сообщества или создать собственное. Количество участников — 85 человек.

— Трек «РДШ» — для участников Российского движения школьников, актива молодежи города/района, для тех, кто хочет стать участником молодежного сообщества или создать собственное — 85 человек

Трек «ЗОЖ» — для тех, кто занимается спортом на любительском или профессиональном уровне, интересуется вопросами здорового образа жизни, тренирует своих друзей и мечтает стать спортивным тренером в будущем, своим примером популяризирует спорт в городе/районе, хотел бы перенять опыт у опытных спортсменов, специалистов в области диетологии и медицины. Количество участников — 60 человек.

Трек «Медиа» — для тех, кто интересуется средствами массовой информации, хочет стать профессиональным журналистом, видео-оператором, радиоведущим, корреспондентом, желает стать участником федеральных и региональных проектов, связанных с журналистикой. Количество участников — 60 человек.

Трек «Творчество» — для лучших представителей творческой молодежи: дизайнеров, архитекторов, урбанистов, представители стрит-арта, музыкантов, танцоров, художников, дизайнеров одежды, тех, кто мечтает развивать творческие сообщества, пройти уникальные мастер-классы от ведущих экспертов данных областей искусства, желает стать участником федеральных и региональных проектов, связанных с творческой деятельностью. Количество участников — 60 человек.

Трек «Карьера» — для лидеров молодежного самоуправления, актива молодежи города/района, обучающихся профессиональных образовательных организаций, для тех, кто интересуется социальным проектированием, карьерными перспективами. Количество участников — 70 человек.

Трек «Большая перемена» — для участников всероссийского конкурса «Большая перемена», актива молодежи города/района, для тех, кто интересуется социальным проектированием, хочет развить ораторское мастерство и научиться аргументировать свою позицию, имеет активную жизненную позицию, нестандартное мышление, активную социальную позицию. Количество участников — 100 человек.

Материалы для скачивания

Подать заявку могут молодые люди из Ростовской области в возрасте от 14 до 17 лет (включительно). 

Для того, чтобы попасть на форум, необходимо выбрать понравившееся направление и подать заявку на сайте АИС Молодежь России по ссылке: https://myrosmol.ru/event/87448

Обязательным условием при подаче заявки является выполнение тематического задания, которое отличается для каждого направления. Регистрация будет открыта до 20 апреля 2022 года.

В этом году и сами участники смогут выступить в роли спикеров, поделиться своими знаниями и опытом в рамках «Обменника». Для ребят пройдут мастер-классы по проведению мероприятий в форматах TED, PechaKucha, сторителлинга, где они смогут улучшить свои навыки публичных выступлений, получить советы от экспертов. Чтобы принять участие в «Обменнике» необходимо оставить заявку и пройти конкурсный отбор.

В свободное от образовательной программы время участники форума смогут посетить культурную и спортивную программу: сдачу норм ГТО, спортивные и киберспортивные соревнования, творческие мастер-классы, интерактивные площадки, конкурсы, акции. А в вечернее время выступят молодежные группы и исполнители, пройдут конкурсы талантов, розыгрыши призов и другие активности!

Но и это еще не все! Для опытных участников до 10 марта 2022 года открыта регистрация на звание амбассадоров форума «Молодая Волна». По итогам будет выбрано 10 человек, которые станут официальными лицами форума и будут рассказывать о форуме в своих муниципальных образованиях, в социальных сетях, а также появляться на страницах форума в Инстаграм и Вконтакте с важными новостями для участников.

А для тех, кто уже старше 18 лет, идет набор в волонтерский корпус форума:

1) Инструкторы форума — одни из самых ярких людей форума, а может даже его душа! В обязанности входит кураторство команды, связь с участниками до форума и на самом форуме. Это уникальная возможность завести множество знакомств, стать лидером и примером для подражания своей команды, провести неделю на побережье в компании лучшей молодёжи.

2) Группа контроля – гарант соблюдения правил и обеспечения безопасности участников форума. В обязанности входит контроль соблюдения участниками правил форума. В ее состав входят спортсмены, люди с активной жизненной позицией, ведущие здоровый образ жизни.

3) Служба протокола. В обязанности входит сопровождение экспертов и VIP гостей, оказание им информационной и организационной поддержки, регистрация участников.

4) Техническая служба. В обязанности входит обеспечение участников форума во время образовательной программы всеми необходимыми средствами, начиная от бумаги — заканчивая обслуживанием компьютерного оборудования.

Регистрация в волонтерский корпус форума открыта до 13 апреля 2022 года по ссылке: https://myrosmol.ru/event/87849

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта