Геноцид мирного населения со стороны нацистов в Ростовской области будет признавать суд

  • Комментарии к записи Геноцид мирного населения со стороны нацистов в Ростовской области будет признавать суд отключены
  • 322

В донской столице в начале февраля начнется судебный процесс о признании геноцида мирного населения Ростовской области в годы Великой Отечественной войны со стороны нацистских оккупантов и их пособников.

Напомним, что в донском регионе реализуется федеральный проект «Без срока давности», который направлен на предание гласности фактов геноцида в годы немецко-фашистской оккупации. Во время поисковых работ за два прошлых года обнаружены останки 266 человек в Миллеровском и 169 человек в Сальском районах.

Заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов, комментируя это событие, отметил, что важно донести всю правду о событиях тех лет до каждого дончанина. Преступления против мирного населения не имеют срока давности. Замгубернатора убедительно рекомендовал провести во всех образовательных учреждениях классные часы, лекции, направленные на популяризацию проекта, формирование гражданской позиции и нетерпимости к проявлениям нацизма. В эту работу обязательно должны включиться и средства массовой информации.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта