«Безопасная дорога — детям»

  • Комментарии к записи «Безопасная дорога — детям» отключены
  • 384

С 1 января нового года по настоящее время на территории Семикаракорского района выявлено 21 нарушение Правил дорожного движения пешеходами и водителями.

В целях снижения аварийности и профилактики дорожно-транспортного травматизма, с 3-го по 11-е февраля проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога — детям». В этот период особое внимание уделяется выявлению грубых нарушений ПДД водителями и пешеходами, в том числе несовершеннолетними.

Уважаемые земляки, напоминаем вам, что согласно п. 4.1 ПДД РФ пешеходы должны двигаться по тротуарам, а при их отсутствии — по обочинам. При переходе дороги и движении по обочинам в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населённого пункта становится обязательным иметь при себе предметы со световозвращающими элементами, заметными для водителей. Также пешеходы должны переходить дорогу по «зебре», при их отсутствии — на перекрёстках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода, разрешается пересекать дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений, где дорога хорошо просматривается в обе стороны.

Так же родители должны знать, что они несут административную ответственности за нарушение ПДД их несовершеннолетними детьми до 16 лет.

П. ПРИЛУКИН, главный государственный инспектор БДД по Семикаракорскому району.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта