Знания проверили, ждём итоги

  • Комментарии к записи Знания проверили, ждём итоги отключены
  • 320

Всероссийская олимпиада школьников – самое масштабное интеллектуальное состязание в России, которое проводится Минобрнауки ежегодно с 1 сентября по 30 апреля по 24 общеобразовательным предметам. Включает оно в себя четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

В первом участие может принять любой школьник 4-11-х классов и двигаться дальше по олимпийскому лифту с учетом своих результатов и правил отбора на следующий этап. В нашем районе организатором олимпиады выступает отдел образования администрации Семикаракорского района.

Напомним, что школьные олимпиады выявляют одаренных учащихся, мотивируют ребят к углубленному изучению предметов, а главное – развивают творческий подход к решению нестандартных задач.

В октябре 2021 года во всех образовательных учреждениях прошел школьный этап, в котором наши ученики демонстрировали знания, умение решать нестандартные задачи по 21 общеобразовательному предмету из 24, так как в нашем районе не изучаются испанский, итальянский и китайский языки. Всего в школьном этапе приняли участие 1495 обучающихся, четвероклассники состязались в олимпиаде по двум предметам — русскому языку и математике.

Ученики 7-11-х классов, показавшие высокие результаты в первом этапе, в ноябре-декабре пробовали силы в муниципальном, который проходил в школах, где учатся ребята.

Члены муниципального жюри оценили 384 олимпиадных работы, которые написали 282 ученика. Наиболее популярными предметами у ребят стали обществознание (48 участников), биология (42 участника), русский язык (41 участник) и физическая культура (37 участников). Лучшие результаты показала девятиклассница СОШ № 2 Элеонора Выставкина, которая стала призером по трем предметам (география, русский язык, литература). Пятеро участников стали призерами по двум предметам: из СОШ №1 Ева Журавлева (11 класс), Тамара Казакова (8 класс), Денис Внуков (11 класс), Софья Гаева (11 класс) и из Сусатской СОШ Илона Николаенко (10 класс).

К концу декабря станут известны фамилии ребят, набравших необходимое количество баллов для участия в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников, который состоится в январе-феврале 2022 года.

М. ПЛЕШАКОВА, методист отдела образования.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта