Стать Дедом Морозом может каждый житель Дона

  • Комментарии к записи Стать Дедом Морозом может каждый житель Дона отключены
  • 327

Традиционно в преддверии Нового года Всероссийский благотворительный проект «Мечтай со мной» реализует добрую акцию «Ёлка желаний», цель которой — подарить радость и ощущение новогоднего волшебства тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

Акция реализуется с 2018 года на всей территории Российской Федерации и каждый год объединяет тысячи неравнодушных граждан, готовых творить добрые дела. Благодаря усилиям организаторов и исполнителей акции, свыше 21 тысячи детей и пожилых получили подарки и почувствовали себя счастливыми.

Каждый неравнодушный житель Ростовской области может присоединиться к акции и стать добрым волшебником – Дедом Морозом, исполнив заветные желания детей и пожилых. Свои желания мечтатели уже оставили на официальном сайте проекта — елкажеланий.рф. Осталось лишь взять шар и исполнить заветную мечту, причем нужно успеть до 28 февраля.

В рамках акции исполняются желания, связанные с приобретением развивающих материалов и книг, спортивного инвентаря, музыкальных инструментов, товаров для хобби, игрушек и цифровой техники. А также нематериальные желания: поездка, встреча, цель, роль. Получателями подарка могут быть дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей в возрасте от 3 до 17 лет, граждане с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 3 до 17 лет и с инвалидностью в возрасте от 3 до 17 лет и от 60 лет, дети в возрасте от 3 до 17 лет, проживающие в семьях с уровнем дохода ниже прожиточного минимума, дети от 3 до 17 лет и пожилые от 60 лет с состоянием здоровья, угрожающим жизни.

В качестве получателя подарка можно выбрать представителя донского региона или любого другого субъекта страны, можно и указать ценовой диапазон подарка. Для удобства на сайте елкажеланий.рф есть подробная пошаговая инструкция.

Как и в прошлом году, акция пройдет в двух форматах: очно и онлайн.

Очный формат предполагает, что на площадках партнеров будут установлены новогодние ёлки с желаниями. Каждое желание будет оформлено в специальную открытку, сделанную в форме елочной игрушки. Для участия в акции нужно снять открытку с ёлки, позвонить по номеру горячей линии, указанному на открытке, и получить контактные данные представителя участника акции. Далее — связаться с представителем мечтателя, чтобы уточнить детали подарка, его передачи, доставки или организации мероприятия (в случае если в открытке заявлено нематериальное желание). Можно прислать краткий отчет об исполнении желания на почту report@мечтайсомной.рф и сообщить ответственному лицу об исполнении желания, с предоставлением фотографий.

Онлайн-формат акции предлагает зайти на сайт акции елкажеланий.рф до 31 января 2022 года, авторизоваться или зарегистрироваться, выбрать регион, район, определить сумму, в пределах которой исполнитель может реализовать желание, выбрать количество желаний для исполнения. И исполнить желание самостоятельно или воспользоваться помощью организаторов акции. Если вы исполняете желание самостоятельно, загрузите фотографию мечтателя с подарком или во время исполнения желания в ваш личный кабинет на сайте акции елкажеланий.рф до 28 февраля 2022 года.

Перцева Татьяна

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта