Проявите заботу о детях

  • Комментарии к записи Проявите заботу о детях отключены
  • 396

Всемирный день ребенка отмечается 20 ноября. Этот день задумывался не только как праздник, но и как способ обратить внимание общественности на проблемы, с которыми, к сожалению приходится сталкиваться нашим детям. Конечно, семья — самая важная часть общества: здесь ребенка стараются защитить о всего, оказать поддержку и проявить заботу, любовь и понимание в любой сложной ситуации.
Но не всегда семья, в силу различных обстоятельств, способна оказать необходимую помощь, поэтому существуют различные государственные, общественные и благотворительные организации, главной задачей которых является защита и помощь детям, семьям оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Дети более беззащитны и беспомощны, чем взрослые, а потому очень часто становятся жертвами несправедливости и насилия.
Для обеспечения благополучия детей 20 ноября 1959 года Генеральной Ассамблей ООН была принята первая Декларация прав ребенка, которая провозглашала равные права детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития, социального обеспечения независимо от национальности, цвета кожи, имущественного положения, общественного происхождения. 20 ноября 1989 года Декларация прав ребенка приняла статус международного правового документа, именно поэтому название праздника иногда именуется как Международный день прав ребенка.

В рамках Всемирного дня правовой помощи детям сегодня, 19 ноября, в общеобразовательных учреждениях Семикаракорского района будут проводится лекции, направленные на формирования у детей общечеловеческих ценностей, воспитанию уважения к правам и свободам личности, развитию гражданского правового образования, воспитания чувства уважительного отношения к закону и правам других людей, умения отвечать за свои поступки.
В этот день начальник отделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Семикаракорскому району майор полиции Н.И. Бударин ведёт граждан по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних детей, семей.
М. ШЕВЧЕНКО, врио начальника ОМВД России по Семикаракорскому району.

Врио начальника ОМВД России

по Семикаракорскому району

подполковник полиции М.А. Шевченко

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта