Мы девчушки не простые, сарафаны расписные

  • Комментарии к записи Мы девчушки не простые, сарафаны расписные отключены
  • 454

В районном Доме культуры 10 ноября рамках проекта «Национальная мозаика» подвели итоги районного конкурса «Казачка-краса»

С учётом ограничительных мер в условиях угрозы коронавирусной инфекции мероприятие проводилось в дистанционном режиме по предоставленным фотовидеоматериалам.   

В конкурсе приняли участие юные казачки из учреждений культуры нашего района.
Оценивало выступление наших участников жюри, в которое вошли специалисты РДК.
Творческое состязание состояло из трёх испытаний. В первом задании «Краса-казачка» жюри оценивало внешний вид участниц. О себе, о своей семье и достижениях девочки рассказали во время представления визитной карточки. Творческие способности в художественном слове, вокале и хореографии они продемонстрировали в номинации «Таланты Дона!».

Так как цель конкурса — популяризация казачьей культуры среди подрастающего поколения, то приоритет отдавался участницам, которые хорошо знают свои казачьи корни и подготовили яркие концертные номера. Учитывались не только артистизм, но и соответствие репертуара возрасту участниц.   

При подведении итогов жюри оказалось в затруднении, ведь выбрать среди способных и красивых девочек-казачек лучшую было сложной задачей. В итоге призовые места распределились следующим образом:
Таисия Коряко (Сусатский СДК) заняла первое место, на второе место вышли Оля Криничная (Золотарёвский СДК), Вероника Болгова (МБУК «ИКЦ ст. Новозолотовская») и Ангелина Бобро (Крымский СДК).
Третье место поделили Яна Сыстерова (СДК х. Вислый) и Влада Веркеева (Бакланниковский СДК).

Все  конкурсные фото-видеоматериалы, а также  дипломы для скачивания размещены на сайте МБУК «РДК».

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта