Заполнить «опросник» можно на госуслугах

  • Комментарии к записи Заполнить «опросник» можно на госуслугах отключены
  • 387

Всероссийская перепись населения стартует 15 октября. Пройти ее можно не только традиционным способом, ответив на вопросы переписчика дома, но и заполнить электронный переписной лист на портале госуслуг или в офисах многофункциональных центров (МФЦ).

— Мероприятие впервые в цифровом формате, — рассказывает начальник отдела государственной статистики в г. Семикаракорске Т.В. Крохалева. – Любой житель района может воспользоваться онлайн-услугой «Участие в переписи населения» на госуслугах, если у него есть учетная запись. В качестве подтверждения прохождения переписи он получит цифровой и QR-код.

Параллельно будет проводиться и привычный опрос граждан «на дому». Переписчики будут оснащены планшетными компьютерами с электронными листами, вопросы которых совпадают с онлайн-анкетами.

Практически весь персонал — 86 переписчиков и 14 контролеров, — вакцинирован. Население будут опрашивать с соблюдением антиковидных правил — на безопасном расстоянии в защитных масках и перчатках. Все интересующие вопросы по Всероссийской переписи населения можно задать по бесплатным телефонам горячей линии 8-800-707-20-20, 8-800-550-66-51.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта