В Ростове построят тракторный завод

  • Комментарии к записи В Ростове построят тракторный завод отключены
  • 444

Губернатор Ростовской области Василий Голубев, президент ООО «Новое Содружество» Константин Бабкин и генеральный директор ООО «КЗ «Ростсельмаш» Валерий Мальцев 6 сентября заложили символический камень в основание будущего тракторного завода в Ростове-на-Дону.

Как заявил Василий Голубев, эта церемония — исторический момент для всего российского сельхозмашиностроения. Впервые в современной России будет с нуля создано производство полного цикла по выпуску тракторов. Предполагается, что новый завод займется изготовлением пяти серий тракторов и четырех видов дорожно-строительных машин. Завершить строительство предполагается в 2022 году.

Новое производство – это всегда новые рабочие места. Здесь их будет почти две тысячи. Мощная и эргономичная техника нужна донскому селу, чтобы ускорить внедрение прогрессивных агротехнологий, обеспечить в агропромышленном комплексе рост производительности труда, — отметил Василий Голубев.

Генеральный директор «Ростсельмаша» Валерий Мальцев сообщил, что на заводе будет собственный конструкторский центр.

Все площадки – это производство полного замкнутого цикла. С основной площадки «Ростсельмаша» будем получать только трансмиссии, — сказал Валерий Мальцев.

Напомним, в нашем регионе уже 10 лет действует программа субсидирования покупки донской сельхозтехники, которая послужила стартом и для аналогичной федеральной программы. В целом из донской казны на приобретение более двух тысяч комбайнов и тракторов сельхозпроизводителями области было направлено почти 2,8 млрд рублей.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта