Губернатор проверил готовность школ области к учебному году

  • Комментарии к записи Губернатор проверил готовность школ области к учебному году отключены
  • 458

Накануне первого сентября глава донского региона В.Ю. Голубев побывал в нескольких ростовских школах и проверил их готовность к старту нового учебного года.

Так, 23 августа он посетил реконструированную школу № 32, на обновление здания и территории из региональной казны было потрачено почти 585 миллионов рублей. Для 740 учеников здесь имеется все необходимое: современная техника, оборудованные спортивный, актовый, тренажерный залы. Во дворе даже есть метеоплощадка для изучения погодных явлений.

Уверен, что здесь детям будет комфортно заниматься. Я увидел все то, что нужно современной школе: грамотно выстроена логистика, кабинеты оснащены современным оборудованием, в школе качественный ремонт, — оценил увиденное Василий Голубев.

В 25-й гимназии глава региона осмотрел спортивные площадки: баскетбольную, волейбольную, поле с искусственным покрытием для игры в футбол, гимнастический городок.

Побывал В.Ю. Голубев и в школе № 44, которая пока только ждет ремонта. По информации администрации донской столицы, проектно-сметная документация для него уже готова, и губернатор поручил при формировании бюджета предусмотреть финансирование капитального ремонта этого учебного заведения.

В целом, по словам министра образования области Ларисы Балиной, ростовские школы к новому учебному году готовы. Они оснащены необходимым оборудованием, в том числе в соответствии с новыми санитарно-эпидемиологическими требованиями и 1 сентября начнут работу в традиционном – очном – формате.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта