Полицейские поздравили со столетием ветерана Великой Отечественной войны

  • Комментарии к записи Полицейские поздравили со столетием ветерана Великой Отечественной войны отключены
  • 546

Руководство ОМВД России по Семикаракорскому району совместно с представителем совета ветеранов и общественного совета при отделе в хуторе Вершинном поздравили с вековым юбилеем ветерана органов внутренних дел и Великой Отечественной войны Марию Бондаренко.

Гости пожелали Марии Ивановне крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия и вручили подарки. В свою очередь, ветеран поблагодарила полицейских за постоянное внимание и заботу.

Мария Ивановна Бондаренко в прошлом — боец Семикаракорского истребительного отряда при районном отделении НКВД в годы Великой Отечественной войны.

В момент наступления войны, ей было 20 лет, уже тогда она получила удостоверение командира истребительного отряда. Мужчины были призваны на фронт, поэтому отряд состоял из девушек. Ночью она патрулировала улицы города Семикаракорска, днем – охраняла заключенных. После освобождения района от захватчиков, Мария Ивановна пошла работать в райсобес секретарем-машинисткой. В 1953 году переехала вместе с семьей в поселок Вершинный, где работала заведующей магазином. С 1958 года и до выхода на пенсию 1976 году была заведующей детскими яслями. За свой добросовестный труд награждена медалью «Ветеран труда», а также благодарственным письмами и почетными грамотами.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта